вторник, 1 сентября 2009 г.

Итоги тестирования: баги, тысячи их

После более чем недели издевательств, ubifs все-таки упала. По этому поводу я решил подвести итоги тестирования. Если кратко - баги везде, но фронт работ обозрим.

* зарядка батареи. работает, но как-то очень хитро - или не стартует когда нада, или не до того тока заряжает. непонятное явление. у меня не хватило одной зарядки более чем на 12 часов почти постоянного нахождения в слипе. правда, это был не дип-слип, как в 2.4, а обычный - надо свериться с мануалом по процессору, вдруг так и надо. нарою вольтметр и буду сверять датчики и регистры с суровой реальностью
* звук. с перключениями звука фигня довольно понятная - перед переключением в режим звонка, надо закрывать в плеере устройство и все будет хорошо. сейчас при прослушивании музыки через уши, после снятия трубки нифига не слышно
* мерзенький bp иногда не опознается при выходе из слипа. наверное нужно более точно подобрать задержки
* в прошивке по-дефолту отключен тач. ну это все знают
* а на едва по-дефолту не пашет клавиатурный ввод, потомучто нет двух волшебных файликов
* автоматическое редактирование defaultbuttons.conf через postinst не срабатывает
* в прошивке по-дефолту стартует apmd, который тоже роняет аппарт в слип
* самое противное забыл: ядро валится в упс и виснет при перезагрузке

4 комментария:

  1. не знаю как всем, а по мне так лучшеб тач работал из коробки так сказать(ну и решения которые есть не всегда помагают с тачем)

    ОтветитьУдалить
  2. а по мне, так лучшеб вообще все работало и я полез своими грязными ручками в bp с маниакальными идеями

    ОтветитьУдалить
  3. Зимой баловался с разными сборками - брал hwtool и motod из разных фирмваров, анстейбла, просто с сайта. Телефон постоянно стоял на зарядке и однажды батарея не выдержала и вздулась. Визуально вздулась не сильно, но индикатор заряда стал нагло врать, а телефон держал не больше 12-20 часов, мог вырубиться через минуту-две разговора. Может и у тебя такой период настал - проверь железо перед копанием в софте.
    Решилось заменой батареи - теперь 3 суток в режиме ожидания без проблем.

    ОтветитьУдалить
  4. Это не железо. Сам убил перезарядкой две батареи, но нынешняя еще жива — в стандартной прошивке несколько суток живет.

    ОтветитьУдалить